09 мая 2024, 08:25

9 мая 2024 года обучающиеся 10 классов школы 1 Худяков Ярослав, Павлычев Виктор, Зайцев Никита, Ильясова Самира, Глыва Анжелика приняли участие в строевом парадном марше, посвященном 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

8 мая 2024 года в школе 1 состоялись спортивные соревнования "Вперед к Победе", посвящённые 79-ой годовщине великого праздника. Сборные 7-8 классов состязались в ловкости, силе, тренированности.

6 мая 2024 года в нашей школе для старшеклассников состоялось патриотическое мероприятие "Бессмертный полк", посвященное 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.. Учащиеся выступали с рассказами о героях своих семей, исполняли песни военных лет, читали стихи о войне.

6 мая 2024 года в школе 1 состоялся конкурс чтецов "Весна Победы", в котором приняли участие наши первоклассники. Также ребята и учителя организовали выставку семейных рисунков, посвящённых празднику 9 мая.

Накануне Дня Победы ученики оформляют школьные пространства. Фойе украшены творческими панно и письмами учащихся солдатам Великой Победы. На каждом окне - летящие в небо бумажные журавли, как память о погибших, о днях сражений за Родину.