Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Примерная форма договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам, а также порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам регулируются нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Название курса/предмета

«Норильчата»

(дошкольный факультет)

Курс направлен на преодоление факторов дезадаптации дошкольников к школе за счет выравнивания стартовых возможностей каждого ребёнка, позволяющих им в дальнейшем успешно усвоить программу начальной школы.

«Маленький мастер»

Курс художественно-эстетической направленности способствует развитию личности, ее самореализации и профессионального самоопределения. В программу  включены такие направления  декоративно-прикладного творчества, как пластилинография, бумагопластика и изготовление кукол.

«Я и мои права»

Курс представляет собой комплекс знаний о роли права в жизни общества, направленных на расширение и углубление знаний учащихся по обществознанию, развитие их познавательных интересов, целенаправленную предпрофессиональную ориентацию.

«Физика

по-новому»

Данный курс позволяет получить школьникам дополнительную подготовку по решению физических задач разной сложности, способствуя их дальнейшей профессиональной ориентации.

«Мир батика»

Курс художественно-эстетической направленности способствует развитию личности, ее самореализации и профессионального самоопределения. Предусматривает овладение техниками изготовления предметов декоративно-прикладного искусства: картин созданных на ткани.

«Креативность, интеллект, талант»

Курс  направлен на систематизацию и расширение знаний математики и русского языка, выходящих за рамки ФГОС.

«Неизвестные страницы учебников русского языка и математики»

Курс направлен на углубленное познание  математики и русского языка, не предусмотренное соответствующими школьными программами.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Наименование услуги

Длительность

Цена услуги

в расчете на одного обучающегося, руб.

кол-во

месяцев

кол-во

часов

за весь

курс

за месяц

«Норильчата»

(дошкольный факультет)

6

72

«Я и мои права»

24

48

48

«Я – пятиклассник»

55

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По банковским картам в школе (экваринг)
    • Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты

по договорам об образовании
    за счет средств физических и (или) юридических лиц
    на 21.11.2023 г.

Название и

краткое описание курса

Планируемый период

Планируемая

численность

учащихся, чел

Фактическая

численность

учащихся, чел

физических лиц)

юридических лиц)

физических лиц)

(за счет средств юридических лиц)

«Норильчата» (дошкольный факультет)

01.10.23г. – 30.03.24г.

12

?

2.

«Я и мои права»

01.12.23г.– 28.02.24г.

12

3.

«Креативность, интеллект, талант»

Курс направлен на систематизацию и расширение знаний математики и русского языка, выходящих за рамки ФГОС.

13

4.

13

5.

«Я – пятиклассник»

Курс направлен на повышение уровня усвоения основных правил орфографии, выработке системы работы над словом как объектом словесности, что позволит будущим пятиклассникам значительно улучшить орфографическую грамотность. Также курс  позволяет расширить знания учащихся о системах счисления, познакомить их с происхождением математических знаков, возникновением таких математических понятий, как «уравнения»,   с ролью  Пифагора и Магницкого в развитии математики как науки.

10