• Подготовка к литературной дате

1 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося русского советского писателя Виктора Петровича Астафьева.
    Подготовка к литературной дате.
    Учитывая значительный вклад писателя в развитие отечественной литературы, по указу президента 2024 год объявлен годом празднования 100-летия В.П.Астафьева.
    Виктор Петрович Астафьев – герой Социалистического труда, лауреат двух Государственных премий Российской Федерации, двух государственных премий РСФСР имени М. Горького, кавалер ордена Ленина. Член Союза писателей СССР. С 1989 года по 1991 год – народный депутат СССР. Участник Великой Отечественной войны.
    В нашей школе началась подготовка к этой литературной дате: оформление библиотечного пространства, громкие чтения произведений писателя в 4-х классах, создание учениками рисунков-впечатлений.